НЕДЕЛЯ КОДА

bmeste

Сейчас 470 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Уважаемые родители, по вопросам приёма ребенка в первый класс на 2020-2021 учебный год обращайтесь по телефону горячей линии:(8482)203661

НЕДЕЛЯ КОДА

В рамках программы летних мероприятий проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» центр проекта при Тольяттинском университете приглашает на онлайн-курсы всех желающих!

Онлайн-курс по основам программирования «Неделя кода» предлагает педагогам, родителям, учащимся познакомиться с миром языков программирования.

Младшим школьникам рекомендуются системы программирования Kodu и Scratch, начинающим программистам - языки Small Basic, Python и Visual Basic for Application (VBA), продвинутым программистам - языки C#, Java, Visual Basic.

Для педагогов-предметников разработан учебный материал, помогающий создать интерактивные учебные материалы с помощью программирования: HTML и JavaScript (создание тестов), Kodu (игровой мир), Scratch (анимированная открытка), Thunkable (создание мобильных приложений).

Слушатели курса самостоятельно изучают учебный материал и выполняют практическое задание (по желанию). Выполненное задание отсылается на проверку экспертам – студентам ИТ- специальностей ТГУ. За каждое верно выполненное задание слушатель получает сертификат участника активности. Ждем ваши работы!

Регистрация и доступ к курсу http://week_code.tilda.ws/

С 1 июля начал работу онлайн-курс «Технологии виртуальной и дополненной реальности в образовании». Слушатели курса познакомятся с основными понятиями данных технологий, попробуют свои силы в создании проектов виртуальной реальности для веб (Web VR) средствами бесплатного онлайн-ресурса Vizor и проектов дополненной реальности (АR) средствами российского конструктора EligoVision Toolbox.

Познакомиться с анонсом курса и зарегистрироваться можно по ссылке http://bit.ly/VRAR-MOOC

Курс работает до 31 августа.
Бонус для активных руководителей Код-классов – удостоверение о ПК на 72 часа от Тольяттинского госуниверситета.
Всех участников курса приглашаем принять участие в Первом конкурсе иммерсивных учебных материалов «ОбразовARтельный ШедеVR».

Отличного и развлекательно-познавательного всем лета!