Сейчас 372 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

День за днем

Информация об организации образовательной деятельности в МБУ «Школа № 86»

Уважаемые родители, обучающиеся!

С 01.09.2020 года школа начинает образовательную деятельность в очном режиме при строгом соблюдении рекомендаций Управления Роспотребнадзора РФ по организации работы образовательных организаций (Постановление от 30 июня 2020 г. № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)" действует до 01.01.2021)

Информация по организации обучения

1. Для проведения уроков за каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет (кроме кабинетов со специальным оборудованием – технологии, физики, химии, физической культуры). Проведение учебных занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке возможно только для одного класса.

2. Организован пропускной режим (В каждом корпусе организовано по три входа, определено время входа для каждого класса в здание школы, место для переодевания и хранения одежды).

3. При входе в школу осуществляется обработка рук антисептическими средствами, проводится «фильтр» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения участников образовательных отношений с признаками респираторных заболеваний.

4. Составлен ступенчатый график начала уроков.

5. В здании школы обозначен маршрут передвижения учащихся.

6. Для каждого класса определено место и время отдыха во время перемен.

7. Разработан алгоритм организации учебного процесса каждого класса в условиях профилактики новой коронавирусной инфекции.

8. Разработан график приёма пищи в школьной столовой

9. Расписание уроков:

Режим функционирования МБУ "Школа №86" (корпус № 1) (pdf)

Режим функционирования МБУ "Школа №86" (корпус № 2) (pdf)

Организация работы по минимизации рисков распространения COVID-19

• Проведение внеурочных, досуговых и спортивных занятий на открытом воздухе при соответствующих погодных условиях;
  • Уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств;
  • Установка дозаторов с антисептиками при входе в ОУ;
  • Дезинфекция помещений во время перемен и по окончанию занятий;
  • Дезинфекция воздушной среды;
  • Регулярное проветривание помещений;
  • Создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах);
  • Соблюдение питьевого режима в классах;
  • Незамедлительная изоляция учащихся с признаками ОРВИ.

Информация по организации горячего питания

Для обучающихся 1-11 классов со 2 сентября 2020 года будет организовано горячее питание в соответствии с требованиями к организации и режиму питания, работе школьного пищеблока (СанПиН 2.4.5.2409-08) и с учетом методических рекомендаций Роспотребнадзора Российской Федерации.

Питание обучающихся будет организовано при строгом использовании средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) персоналом пищеблоков.

Всем обучающимся начальной школы с первого по четвертый класс будет предоставлен бесплатный завтрак.

Получать льготное (бесплатное) питание продолжат дети из семей с доходом на человека не больше прожиточного минимума, дети-сироты, те, кто находится в трудной жизненной ситуации. Бесплатное питание положено инвалидам, детям из многодетных семей и детям с ОВЗ.

По вопросам организации питания обращаться к Федуловой Марине Васильевне, заместителю директора по УВР, корпус 1 (ул. 40 лет Победы, 44) кабинет № 220, контактный телефон 8 (8482)30-83-60.

Телефон «горячей линии» департамента образования администрации городского округа Тольятти по вопросам организации горячего питания – 8 (8482) 54-44-33 (3883)