Сейчас 1098 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

День за днем

Конкурс «Наша школьная библиотека»

2015 год в Российской Федерации объявлен Годом литературы. Наш город и наша школа, конечно, на протяжении всего года будут принимать участие в различных проектах, конкурсах, мероприятиях. Уже 5-ый год подряд в нашем городе проводится конкурс «Наша школьная библиотека».
  Этот конкурс, праздник книги и читателя, собирает ежегодно большое количество участников. В этом году учащиеся нашей школы участвовали в двух номинациях конкурса: «Волшебное перо» и «Путешествуй с книгой!». Томительное ожидание результатов превратилось в яркую красочную церемонию награждения.
  Софья Носкова, ученица 3 «Д» класса, стала победителем в номинации «Волшебное перо». Высоко были отмечены работы и других наших учеников. Дипломы лауреатов получили Елена Захарова (3 «Д»), Ника Байдимирова (3 «Е»), Татьяна Елманова (8 «А»), Ирина Лимонова (9 «А»).
  Благодаря чёткой работе нашего библиотекаря Гузял Акрамовны Шафиевой, девочки добились отличных результатов! В номинации «Путешествуй с книгой!» активно принимала участие команда учениц 7 «А» класса: Виктория Будылина, Дарья Валянова, Марина Горбачёва, Вероника Карнаухова. Вместе с учителем русского языка и литературы Ольгой Николаевной Голубевой команда погрузилась в чтение книг о Великой Отечественной войне. Во время он-лайн тура девочки отвечали на многочисленные вопросы по текстам. Интересная и познавательная игра превратилась в настоящий праздник книги! Итог – наша команда «Буквоежки» стала лауреатом конкурса.
  Поздравляем всех участников! Читайте, наслаждайтесь чтением, любите книгу!
  Надеемся, что в следующем году (уже в VI городском конкурсе) примут участие и другие команды, и ещё больше учащихся.