Изображение - Безопасное лето

СП ЦДО Радуга

СП ДС Веста

Сейчас 938 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Уважаемые родители, по вопросам приёма ребенка в первый класс на 2020-2021 учебный год обращайтесь по телефону горячей линии:(8482)203661

Читайте подробности на странице ПРИЕМ В 1 КЛАСС

ЗАЩИТИСЬ ОТ ГРИППА, КОРОНАВИРУСА И ОРВИ!

Vypusknik-2020-banner

edu-min-7

Кадетом быть, а что же это значит?
      А это значит Родину любить,
      А это значит честно, бескорыстно
      Отечеству любимому служить…

Кадетское образованиеПатриотическое воспитание сегодня – это социальная потребность Российского общества. Признано, что основным институтом патриотического воспитания является система образования.
       Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства. Одним из направлений патриотического воспитания является кадетское движение. Основными целями деятельности кадетского объединения являются интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, их социализация в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще. Кадетское движение как одно из актуальных направлений модернизации образования на современном этапе, нацелено на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желания отстаивать независимость и величие своей Родины.
       Возрождение кадетского образования, интерес к кадетским традициям - это свидетельство того, что мы вновь обретаем свою историю, восстанавливаем связь с прошлым. В нашей речи появились, казалось бы, исчезнувшие навсегда слова: Отечество, кадеты, господа, русский офицер.
       Открывая кадетские классы, администрация и педагогический коллектив ставили цель – создание условий для целенаправленного формирования качеств личности воспитанников, необходимых для служения Отечеству на гражданском и военном поприще.
       Решались следующие задачи:
      • воспитывать уважение к чести и достоинству человека, создать условия для определения нравственного идеала;
      • развивать чувство патриотизма в процессе изучения истории и традиций российской армии, героического прошлого России;
      • повышать интерес к военному делу, к совершенствованию знаний, умений и навыков;
      • формировать потребность в физическом самосовершенствовании и здоровом образе жизни;
      • развивать культуру межличностных отношений воспитанников, формировать интерес к внутреннему миру человека;
      • формировать эстетические вкусы, чувства.

В МБУ «Школа № 86» с 1 сентября 2017 – 2018 учебного года открыты 4 кадетских класса (1-а, 1-г, 5-а, 7-д).

Направление: воздушно –космические силы России.

Куратор кадетских классов – Резайкин Игорь Валентинович
      Классные руководители:
      1-а - Портнова Ирина Вениаминовна,
      1-г – Николаева Анна Александровна,
      5-а – Свидирова Ирина Петровна,
      7-д - Лечкина татьяна Олеговна.

Кадетство - это особый мир. Здесь растят настоящих граждан своего Отечества – умных, ответственных, сильных, смелых, с четкой шкалой нравственных ценностей, чего так не хватает в нынешнем обществе. А кем захотят стать выпускники кадетского класса - офицерами или гражданскими специалистами, не так уж важно. Их воспитывают на стремлении везде приносить пользу своей стране.

Законы чести кадета.  (pdf)

История кадетского движения. (pdf)

Посвящение в кадеты. (pdf)

Организация кадетских классов в МБУ «Школа № 86» (pdf)

ОРГАНИАЗЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В КАДЕТСКИХ КЛАССАХ В 2018 -2019 УЧЕБНОМ ГОДУ (pdf)

МОЙ КРАЙ РОДНОЙ САМАРСКИЙ

ПОСВЯЩЕНИЕ В КАДЕТЫ

ДЕНЬ В МУЗЕЕ ДЛЯ РОССИЙСКИХ КАДЕТ

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Военно-спортивная игра «Зарница – 2018»

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

КУПОЛ -2017

КУПОЛ – 2018

МЫ ЕДИНЫ! МЫ ВМЕСТЕ! МЫ КОМАНДА!

АФГАН – НАША ПАМЯТЬ И БОЛЬ

dipl leto18 diplom-2017 diplom-2017