Сейчас 583 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Добро пожаловать

Мы рады приветствовать Вас на сайте средней общеобразовательной школы №86 г.о. Тольятти.

На нашем сайте представлена информация о школе, ее традициях, учениках и учителях, о всей школьной жизни. Учащиеся школы найдут на интернет – страницах информацию о режиме работы школы, советы, учебные материалы, узнают последние новости. Для родителей на сайте размещены различные рекомендации и документы. Учителя школы и коллеги найдут на сайте много полезной, систематизированной информации, которая поможет им в профессиональной деятельности. А выпускники и гости школы узнают много нового о настоящем и прошлом школы: познакомятся с ее традициями, символикой, достижениями и коллективом.

Информация о школе

Фотографии со школьных мероприятий

Информация о школе

Директор МБУ «Школа №86» - Юрченко Клавдия Сергеевна, заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник общего образования РФ, руководитель Высшей квалификационной категории, менеджер образования высшей категории.

Миссия школы - дать возможность детям раскрыть свои способности и подготовиться к жизни.

Стратегические цели:

• Обеспечить высокий уровень реализации Федерального государственного стандарта начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования.
  • На основе системно - деятельностного подхода к реализации основной образовательной программы школы, освоения универсальных учебных действий, личностных и предметных результатов воспитать и развить качества личности, отвечающие требованиям современного общества.
  • Создать развивающую и воспитывающую образовательную среду, обеспечивающую воспитание, социально-педагогическую поддержку становления и развития высоконравственного, ответственного, инициативного и компетентного гражданина России.
  • Создать условия для сохранения  и укрепления физического  здоровья обучающихся.
  • Создать информационную среду, повышающую эффективность образовательного и воспитательного процесса и управления школой, обеспечивающую субъектам образовательного процесса доступ к глобальным информационным и образовательным ресурсам.

Тактические цели:

• Сформировать общую культуру, духовно-нравственное, социальное, личностное, интеллектуальное развитие учащихся.
  • Создать условия для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся на основе основной образовательной программы МБУ "Школа №86".
  • Сформировать предметные и универсальные учебные действия (регулятивные, познавательные, коммуникативные).
  • Сформировать здоровьесберегающую образовательную среду, обеспечивающую развитие и сохранение здоровья субъектов образовательного процесса, положительную мотивацию учащихся к обучению, к здоровому образу жизни.
  • Сформировать инновационную образовательную среду, обеспечивающую качество образования  в соответствии с требованиями инновационного развития экономики, современными потребностями общества, гражданина.

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением