Ревакцинируйтесь в срок!

Школа в ВКонтакте

Сейчас 980 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Изображение предоставлено Департаментом образования г.о. Тольятти

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2022 году Всероссийские проверочные работы в ОО проводятся в 4-8 и 10-11 классах ОО по отдельным предметам согласно Порядку и Плану-графику проведения ВПР.

В марте-мае 2022 года ВПР в штатном режиме пройдут в 4, 5, 6, 7, 8 классах и в режиме апробации в (10) 11 классах в МБУ городского округа Тольятти.

Всероссийские проверочные работы будут проведены по следующим предметам:

• для обучающихся 4 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;
  • для обучающихся 5 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Биология», «История»;
  • для обучающихся 6 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика» - для всех классов в параллели. По предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание» - для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели происходит через личный кабинет в федеральной информационной системе оценки качества образования;
  • для обучающихся 7 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Иностранный язык» для всех классов в параллели. «Биология», «История», «География», «Обществознание», «Физика» - для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели происходит через личный кабинет в федеральной информационной системе оценки качества образования;
  • для обучающихся 8 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика»- для всех классов в параллели. По предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» - для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели происходит через личный кабинет в федеральной информационной системе оценки качества образования;
  • для обучающихся 10 классов по учебному предмету «География»;
  • для обучающихся 11 классов по каждому из учебных предметов: «Биология», «География», «Физика», «Химия», «Иностранный язык».

План-график проведения ВПР 2022 >>>

Порядок проведения ВПР >>>

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР >>>

Проведение ВПР в школах перенесено на осень 2022 года

В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Рособрнадзором по согласованию с Правительством Российской Федерации было принято решение о переносе сроков проведения всероссийских проверочных работ с весны на осень 2022 года. Их планируется провести с 19 сентября по 24 октября 2022 года.

Нормативные документы

Распоряжение Министерства образования и науки Самарской области № 199-р от 28.02.2022 «О проведении всероссийских проверочных работ на территории Самарской области в 2022 году»

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 21.01.2022г. № 02-12 «О проведении ВПР в 2022 году»

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 04.02.2022г. № 02-25 «О внесении изменений в порядок и план-график проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году»