Сейчас 538 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Уважаемые родители (законные представители)!

В Самарской области стартовала ежегодная Неделя Психологии. Цель - сохранения национальной и гражданской идентичности, содействие духовно-нравственного воспитания личности обучающихся, важным компонентом которого является ценностное самоопределение.

Представляем вашему вниманию памятку и видео на тему: «Как сберечь психологическое здоровье ребенка?»

Ссылка на видео https://youtu.be/d7BaJpMBhVY

Памятка для родителей.

Как сберечь психическое здоровье ребенка?

1. Принимайте свои родительские роли - матери и отца - с момента зачатия ребенка;
2. Будьте внимательны к состояниям и потребностям своего ребенка;
3. Воспринимайте ребенка по-новому на каждом новом этапе его развития;
4. Уделяйте время и внимание отношениям в паре "муж-жена";
5. Работайте над доброжелательными и уважительными отношениями в семье;
6. Создавайте вокруг своей семьи круг социальной поддержки (родные, друзья, знакомые, соседи);
7. Чем старше становится ребенок, тем больше свободы и ответственности передавайте ему.
8. Используйте поддерживающие фразы при общении с ребенком:
- Я с тобой;
- Я тебя люблю;
- Я в тебя верю;
- Как хорошо, что ты есть;
- С тобой все в порядке;
- Ты можешь ошибаться.

Памятку подготовили на основе материалов Школы Осознанного Родительства (ШОР) и книге-тренажёру Д.Машковой "Азбука Счастливой Семьи", педагог-психолог РСПЦ школы № 86, Ваганова Е.Д. (5-6кл), Устинова Л.Р. (7-11кл), Верясова О.А. (1-4кл)

Данная программа одобрена Министерством просвещения и разработана при содействии Федерального государственного бюджетного учреждения "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования".

Уважаемый родитель, помните! Что кроме нас, взрослых, ребенку врят ли кто-то поможет и в свою очередь сначала надо позаботиться о своем состоянии (психологическом и физическом), а потом, уже наполненными, помогать ребенку.

Галерея рисунков «Счастье своими глазами», приуроченная к Неделе психологии, опубликована в школьной группе в ВКонтакте  https://vk.com/wall-193721403_7587 , https://vk.com/wall-193721403_7588 , https://vk.com/wall-193721403_7609  Благодарим за участие учеников 5 «Б», 5 «Г», 7 «А»  класса и классных руководителей.

Неделя Психологии