ПОСВЯЩЕНИЕ В КАДЕТЫ

bmeste

Сейчас 755 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Уважаемые родители, по вопросам приёма ребенка в первый класс на 2019-2020 учебный год обращайтесь по телефону горячей линии:(8482)203661

ЧУДЕСНЫЕ ВЫХОДНЫЕ!

chv

ПОСВЯЩЕНИЕ В КАДЕТЫ

ПОСВЯЩЕНИЕ В КАДЕТЫ17 ноября 2017 г. состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты ВКС учащихся МБУ «Школа № 86». В этот знаменательный день на импровизированному плацу актового зала 118 ребят 4-х кадетских классов (1 А, 1 Г, 5 А, 7 Д) дали клятву кадета.
Посвящение в кадеты началось с прохода знамённой группы и вноса Государственного флага Российской Федерации, знамени Самарской губернии, знамени Городского округа Тольятти и знамени МБУ «Школа № 86». Открывая церемонию, директор школы Клавдия Сергеевна Юрченко отметила, что «быть кадетом это не только почетно, но и ответственно: иметь глубокие профессиональные знания, стремиться к всесторонней образованности и эрудиции, иметь высокоразвитое чувство товарищества, быть честным и порядочным». Среди почётных гостей на празднике присутствовали куратор кадетского движения МБУ «Школа № 86» заместитель командира части по воздушно-десантной подготовке, полковник Антонов Юрий Анатольевич, а также начальник штаба региональной общественной организации «Союз десантников России» и войск специального назначения Валерий Юрьевич Богатырев. Юрий Анатольевич выразил уверенность, что все воспитанники, которым предстоит стать кадетами, сдержат слова клятвы и вырастут достойными гражданами Российской Федерации. В присутствии родителей, педагогов и старшеклассников (Президента ШДР «Единство» Алексея Пономарева и Министра образования и воспитания ШДР «Единство» Валерии Дюровой) ребята поклялись «с честью и достоинством нести гордое звание «Кадет», настойчиво овладевать знаниями и воспитывать в себе лучшие человеческие качества патриота и гражданина своей Родины!». В завершении мероприятия свои творческие поздравления ребятам преподнесли артисты вокально-инструментального ансамбля «Виват».
После ритуала посвящения ученики кадетских классов считаются полноправными кадетами, что подтверждается наличием у каждого из них Удостоверения Кадета.

Фотоальбом.