О проекте

СП ЦДО Радуга

СП ДС Веста

Сейчас 574 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Оцените уровень коррупциогенности в МБУ "Школа №86"

О проекте

МБУ «Школа № 86» на основании приказа Департамента образования администрации г.о. Тольятти от 09.12.2019 г. № 483-пк/3.2 ««Об итогах смотра-конкурса проектов развития муниципальных учреждений, находящихся в подведомственном подчинении департамента образования, и некоммерческих организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования городского округа Тольятти на 2020 год» с 01.01.2020 г. включено в один из управленческих портфелей проектов департамента образования «Эффективный педагог сегодня – успешный ребенок завтра» и реализует проект «Расширение вариативности образовательного пространства школы как средство повышения качества образовательных результатов» /«Метапредметная школа»/.

Цель проекта: Создать в 2020 году условия для повышения образовательных результатов за счет реализации новых форм метапредметной деятельности обучающихся и внедрения инновационных образовательных практик, обеспечив к концу 2020 года включенность в их реализацию не менее 80 % обучающихся и 90 % педагогов ОУ.

Задачи проекта:

1.Создание условий для реализации метапредметного подхода в образовательной деятельности школы.

2. Реализация новых форм метапредметной деятельности обучающихся.

3. Внедрение в образовательную деятельность школы инновационных образовательных практик.

4. Создание пакета диагностического инструментария для определения уровня сформированности метапредметных компетенций обучающихся.

Целевые ориентиры:

· Рост результатов государственной итоговой аттестации, Всероссийских проверочных работ, региональных и муниципальных контрольных работ;

· Рост результатов сформированности метапредметных компетенций обучающихся;

· Положительная динамика качества и успеваемости обучения учащихся 2-11 классов;

· Отсутствие выпускников 9 и 11 классов, не допущенных к ГИА или не получивших аттестат об основном общем образовании;

· Положительная динамика доли учащихся (победителей и призеров) муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников;

· Увеличение доли обучающихся с высоким уровнем сформированности проектного мышления;

· Увеличение доли обучающихся, принимающих участие научно исследовательской деятельности;

· Увеличение доли участников образовательного процесса, показывающих высокий и средний уровни удовлетворенности доступностью, вариативностью и качеством образования;

· Снижение доли обучающихся с низким уровнем сформированности учебной мотивации;

· Снижение доли обучающихся, испытывающих трудности в обучении;

· Снижение доли учащихся, систематически пропускающих учебные занятия без уважительных причин, от общей численности обучающихся;

· Положительная динамика доли обучающихся по основным образовательным программам НОО, ООО, СОО (1 - 11 классы), вовлеченных в новые формы метапредметной деятельности.

dipl leto18 diplom-2017 diplom-2017

2020-03-07 23-53-37