О проекте

О проекте

В МБУ «Школа № 86» на основании приказа Министерства образования и науки Самарской области от 18.12.2015 г. № 497-од «О признании в 2015 году организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а так же их объединений, расположенных на территории Самарской области, региональными инновационными площадками в сфере образования» с целью создания и апробации системы воспитания гражданской идентичности личности (на основе социально-значимых проектов) для формирования личности гражданина и патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, ориентациями, установками, мотивами деятельности и поведения в условиях мультикультурной среды Самарского региона в период с 2015 по 2018 годы реализуется проект «Создание в образовательном учреждении системы социально значимых проектов как инструмента формирования гражданской идентичности обучающихся».

Участники проекта:

Руководитель проекта
Юрченко Клавдия Сергеевна, директор МБУ «Школа № 86»

Координатор проекта
Бесулина Надежда Алексеевна, заместитель директора по УВР;

Исполнители проекта:

• Козлова Марина Валентиновна, заместитель директора по УВР;
  • Лечкина Татьяна Олеговна, заместитель директора по ВР;
  • Федулова Марина Васильевна, заместитель директора по УВР;
  • Голубева Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы;
  • Середа Валентина Тихоновна, учитель истории и обществознания

Соисполнители проекта:

• органы власти;
  • педагогический коллектив МБУ «Школа № 86»;
  • органы школьного самоуправления;
  • социальные партнеры;
  • общественность.

Актуальность проекта.   (pdf)

Основная идея проекта.  (pdf)