Руководство. Педагогический состав
  • титульный

Путь к успеху

Летний лагерь "Юные патриоты России"

upr2018

Структурные подразделения

raduga

emblema1

Вместе

bmeste

На сайте находятся

Сейчас 625 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Внимание

На портале часть документов размещена в формате PDF. Для их просмотра Вам необходимо скачать и установить на свой ПК бесплатную программу: pdf

Календарь

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Прием в 1 класс

Прием в 1 класс Вниманию родителей будущих первоклассников!

  Уважаемые родители, по вопросам приёма ребенка в первый класс на 2019-2020 учебный год обращайтесь по телефону горячей линии:(8482)203661  




ЧУДЕСНЫЕ ВЫХОДНЫЕ!

chv     


Наши сотрудники

Администрация

Учебно-вспомогательный персонал

Педагоги начальной школы

Педагоги предметники  

Педагоги дополнительного образования

Педагоги СП детский сад «Веста»

 

Администрация 

Наши сотрудники

Юрченко Клавдия Сергеевна,
директор школы

График работы: понедельник  пятница с 8.00 до 17.00
адрес: 445030, Россия, Самарская область, г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, 44
телефон: 8(8482)203-660
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
График приема граждан:
1 корпус: пятница 08.00- 09.00 (г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, 44)
2 корпус: понедельник 16.00-18.00 (г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, 42)
3 корпус (СП детский сад «Веста»): четверг 17.00-18.00 (г. Тольятти, ул. 70 лет Октября, 44)

Часы приема сотрудников:
корпус № 1 - пятница 09.00-10.00
корпус № 2 - понедельник 14.00-15.00
корпус № 3 - среда 13.00 - 15.00   

 Образование:

высшее, Балашовский государственный педагогический институт, квалификация: педагогика и методика начального обучения, специальность: учитель начальных классов;
второе высшее: СГПУ, менеджмент в социальной сфере
Стаж работы: 44 лет.
Стаж работы по специальности: 44 лет 

Звания:

  • Заслуженный учитель Российской Федерации;
  • Почетный работник общего образования РФ

Квалификация:

  • Высшая квалификационная категория;
  • Менеджер образования высшей категории

Профессиональная переподготовка:
2013 г «Государственное и муниципальное управление», ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»
Повышение квалификации:

2010 г.  «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования: актуальные проблемы введения» в объеме 36 часов. Программа повышения квалификации работников образования. СамГУ:
2010 г.  «Реализация нового образовательного стандарта: потенциал системы Занкова» в объеме 72 часов, СИПКРО;
2011 г. – «Личная и профессиональная самопрезентация» в объеме 72 часов,  ГОУ ВПО «Самарская гуманитарная академия»;
2011 г. – «Подготовка экспертов по проведению экспертизы при государственной аккредитации образовательных учреждений» в объеме 72 часов,  ГОУ ДПО (повышения квалификации специалистов Центр повышения квалификации «Региональный центр мониторинга в образовании»;
2012 г. – «Новые подходы к организации школьного (дошкольного) питания» в объеме 72 часов, НП «Институт направленного образования»;
2012 г. – «Обучение руководителей дошкольных образовательных учреждений: реализация ФГТ к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования» в объеме 72 часов, РЦМО;
2013 г. – «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в объеме 24 часов, НОУ ДПО Центр повышения квалификации «Деловое образование»;
2013 г.  Всероссийская стажировка по обмену опытом организации тьютерского сопровождения в дошкольных учреждениях, Межрегиональная тьютерская ассоциация;
2013 г. – «Современный образовательный менеджмент: школа и инновации» в объеме 72 часов, ГАОУ ДПО «Пензенский институт развития образования»;
2015 г. – «Проектирование моделей государственно-общественного управления в новых условиях» в объеме 42 часов, ГБОУ ДПО специалистов «Мордовский республиканский институт образования»;
2016 г. – «Управление ресурсами образовательной организации» в объеме 25 часов, Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦФЭР»; 
2017 г. –«Контрастная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд» в объеме 108 часов, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»;
2017 г. – «Актуальные проблемы управления образовательной организацией и статус руководителя. Применение профессиональных стандартов в деятельности руководителя» в объеме 72 часов, Общество с ограниченной ответственностью «Гуманитарные проекты-XXI век».

Достижения:

  • Обладатель гранта за проектную идею «Проблемы преемственности дошкольного и начального общего образования учреждения типа: «Начальная школа – детский сад»;
  • Победитель городского тура конкурса «Женщина года – 2005» в номинации «Деловая женщина. Руководитель»;
  • Участник Всероссийской конференции «Проектирование, обеспечение и контроль качества продукции и образовательных услуг»;
  • Участник международного симпозиума по социальной и молодежной работе;
  • Участник международного симпозиума по социальной работе «Дети и подростки, попавшие в кризисные ситуации»;
  • Участник областной научно-практической конференции «Педагог – исследователь»;
  • Участник международного конгресса – выставки «Global – Education – Образование без границ – 2010»;
  • Участник VII региональной научно-практической конференции «Педагог как ключевая фигура модернизации системы образования: цели и задачи педагогического сообщества»;
  • Участник III Всероссийской конференции руководителей общеобразовательных организаций дошкольного образования – 2014 г..

Награды. За многолетний добросовестный труд, большой вклад развитие системы образования города и области награждена:

  • Почетной грамотой департамента образования мэрии г.о. Тольятти, 2008 г.;
  • Почетной грамотой мэра г. Тольятти, 2009 г.;
  • Благодарственным письмом мэра г. Тольятти, 2010 г.;
  • Медалью «За добросовестный труд»;
  • Орденом «За вклад в науку»;
  • Дипломом члена – корреспондента Международной Академии Общественных Наук;
  • Медалью за личный вклад в развитие и процветание города Тольятти, 2014 г.;
  • Почетным знаком "Куйбышев - запасная столица", 2016 г.

 

Бесулина Надежда Алексеевна, заместитель директора по по учебно-воспитательной работе

Козлова Марина Валентиновна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Федулова Марина Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе  

Возисова Ольга Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Аладатова Елена Владимировна, руководитель структурного подразделения Детский сад «Веста»

Березина Марина Валентиновна, руководитель структурного подразделения Центр дополнительного образования «Радуга»

Лечкина Татьяна Олеговна, заместитель директора по воспитательной работе

Учебно-вспомогательный персонал

Михайлова Людмила Александровна, секретарь руководителя

Лабодина Светлана Сергеевна, делопроизводитель

Шафиева Гузял Акрамовна, педагог-библиотекарь  

Кашина Елена Владимировна, юрисконсульт

Расстрогина Наталья Николаевна, инспектор по кадрам

Карсакова Анна Александровна, главный  бухгалтер

Янгаева Елена Геннадьевна, зам. главного  бухгалтера

Белунина Ольга Петровна, заведующая хозяйством

 

  Педагоги начальной школы

Албуткина Надежда Анатольевна, учитель начальных классов 

Арльт Нелли Сергеевна, учитель начальных классов

Васина Надежда Юрьевна, учитель начальных классов

Гарачун Марина Андреевна, учитель начальных классов

Горбунова Елена Владимировна, учитель начальных классов

Евлюшкина Ульяна Николаевна, учитель начальных классов

Зайнетдинова Розина Ривгатовна, учитель начальных классов

Инжуватова Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов

Кагарманова Наталия Александровна, учитель начальных классов

Катранина Екатерина Игоревна, учитель начальных классов

Королева Ольга Юрьевна, учитель начальных классов

Киселева Марина Александровна, учитель начальных классов

Маник Александра Сергеевна, учитель начальных классов

Мещерякова Полина Геннадьевна, учитель начальных классов

Миронова Марина Владимировна, учитель начальных классов

Николаева Анна Александровна, учитель начальных классов

Панжинская Светлана Константиновна, учитель начальных классов

Пронина Елена Алексеевна, учитель начальных классов  

Прошкина Алла Николаевна, учитель начальных классов

Павлихина Екатерина Егоровна, учитель начальных классов 

Пушистова Татьяна Евгеньевна, учитель начальных классов

Сураева Наталья Сергеевна, учитель начальных классов

Сурина Марина Владимировна, учитель начальных классов

Чупракова Галина Михайловна, учитель начальных классов

Шарова Анна Михайловна, учитель начальных классов

Шевченко Мария Валерьевна, учитель начальных классов

Шишковская Наталья Петровна, учитель начальных классов 

Шишканова Татьяна Викторовна,  учитель начальных классов  

 

      Вернуться > > >  

Педагоги  предметники 

Акимова Татьяна Васильевна, учитель информатики и ИКТ

Алискерова Фарида Алидиновна, учитель английского языка

 Преподаваемые дисциплины: английский язык
Образование: высшее, Тольяттинский государственный университет, 2014 г.
Специальность по диплому: перевод и переводоведение
Квалификация по диплому: лингвист, переводчик
Общий трудовой стаж: 3 года
Педагогический стаж: 3 года
Квалификационная категория: без категории
Повышение квалификации:
Профессиональная переподготовка по программе «Педагогика и психология», ГАУ ДПО Самарской обл., 2017 г.
Ученая степень/ученое звание: нет/нет

Адайкина Татьяна Алексеевна,  учитель биологии

Арапова Марина Ивановна, учитель математики

Брыкалова Татьяна Петровна, учитель химии

Василькина Алена Сергеевна, учитель английского языка

Преподаваемые дисциплины: английский язык
Образование: высшее, Тольяттинский государственный университет, 2010 г.
Специальность по диплому: теория и методика преподавания иностранных языков и культур
Квалификация по диплому: лингвист, преподаватель
Общий трудовой стаж: 7 лет
Педагогический стаж: 7 лет
Квалификационная категория: без категории
Повышение квалификации:
«Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования: достижение предметных результатов по английскому языку» (120 ч.), ГБОУ ДПО ЦПО, 2013 г.;
Профессиональная переподготовка по программе «Воспитатель детского сада», ДПО «Институт менеджмента, маркетинга и права», 2017г.;
Ученая степень/ученое звание: нет/нет

 

Власова Елена Степановна, учитель математики

Гаджиева Ева Николаевна, учитель истории

Гельмендинова Любовь Ильинична, учитель английского языка

Громова Ульяна Валериевна, учитель технологии

Гуськова Светлана Алексеевна, учитель физики

Гуйванская Валентина Васильевна, учитель русского языка и литературы

Дикая Галина Степановна, учитель физической культуры

Дубенко Наталья Викторовна, учитель английского языка

Преподаваемые дисциплины: английский язык
Образование: высшее, Нижегородский государственный педагогический институт иностранных языков им. Н.А. Добролюбова, 1991 г.
Специальность по диплому: английский и немецкий языки
Квалификация по диплому: преподаватель английского и немецких языков, учитель средней школы
Общий трудовой стаж: 25 лет
Педагогический стаж: 2 года
Квалификационная категория: без категории
Повышение квалификации:
Ученая степень/ученое звание: нет/нет

 

Еремеева Людмила Александровна, учитель математики

Есина Лариса Александровна, учитель биологии

Зорина Татьяна Васильевна, учитель английского языка

Ильмендерова Светлана Анатольевна, учитель английского языка

Камышева Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы 

Каплина Елена Геннадьевна, учитель математики

Преподаваемые дисциплины: математика
Образование: высшее, Куйбышевский государственный университет, 1989 г.
Специальность по диплому: математика
Квалификация по диплому: математик, преподаватель
Общий трудовой стаж: 16 лет
Педагогический стаж: 11 лет
Квалификационная категория: без категории
Повышение квалификации: -
Ученая степень/ученое звание: нет/нет

Крючкова Вероника Александровна, учитель русского языка и литературы

Лисовая Елена Владимировна, учитель математики

Подогов Дмитрий Иванович, учитель физической культуры

Полозова Евгения Владимировна, учитель изобразительного искусства

Плясунова Татьяна Валентиновна, учитель истории и обществознания

Романова Мария Васильевна, учитель английского языка

Преподаваемые дисциплины: английский язык
Образование: высшее, Самарская гуманитарная академия, 2006 г.
Специальность по диплому: филология
Квалификация по диплому: филолог, преподаватель
Общий трудовой стаж: 7 лет
Педагогический стаж: 3 года
Квалификационная категория: без категории
Повышение квалификации:
Ученая степень/ученое звание: нет/нет

 

Руськина Наталия Михайловна, учитель информатики

Рыбаков Павел Александрович, учитель технологии

Свидирова Ирина Петровна, учитель математики

Середа Валентина Тихоновна, учитель истории и обществознания

Солодянкина Светлана Алексеевна, учитель английского языка

Преподаваемые дисциплины: английский язык
Образование: высшее, Тольяттинский государственный университет, 2002 г.
Специальность по диплому: филология
Квалификация по диплому: учитель немецкого и английского языков
Общий трудовой стаж: 15 лет
Педагогический стаж: 1 год
Квалификационная категория: без категории
Повышение квалификации: 
Ученая степень/ученое звание: нет/нет

Тихонова Юлия Вячеславовна, учитель физической культуры

Ткачева Людмила Олеговна, учитель физической культуры

Трохачева Анна Вячеславовна, учитель информатики

Фольц Ольга Викторовна, учитель музыки

Фазлетдинова Вера Борисовна, учитель английского языка

Хазраткулова Саломат Кенджабоевна, учитель английского языка

Хлыстов Михаил Степанович, учитель физической культуры

Горбунова Юлия Эдуардовна, учитель русского языка и  литературы

Чернышова Галина Борисовна, учитель изобразительного искусства

Шельпякова Мария Владимировна, учитель физической культуры

 

 Вернуться > > >

Педагоги дополнительного образования 

Азизова Гульнар Рушановна, руководитель музея  «Музея 17 квартала»

Барейчева Ирина Николаевна, руководитель творческого объединения «Швейная шкатулка»

Бардина Наталья Викторовна, руководитель творческого объединения «Творческая мастерская», «Техническое моделирование из бумаги», «Технология мультипликации»

Жукова Татьяна Николаевна, руководитель ансамбля классической музыки «Домисолька», руководитель творческого объединения «Кукольный мастер»

Пахомова Виктория Борисовна, руководитель творческого объединения «Разноцветный мир», «Школа батика»


 Вернуться > > >

  Педагоги СП детский сад «Веста»

Аникина Эльмира Фердаусовна, воспитатель

Антипова Ирина Николаевна, воспитатель

Аитова Эльвира Фяридовна, воспитатель

Ашикпаева Айна Руслановна, воспитатель

Бахарева Юлия Сергеевна, музыкальный руководитель

Верхозина Ирина Михайловна, старший воспитатель

Новикова Светлана Юрьевна, старший воспитатель

Гудкова Ярослава Валериевна, музыкальный руководитель

Глушкова Татьяна Леонидовна, воспитатель

Дорн Светлана Викторовна, воспитатель

Дубовикова Анна Геннадьевна, воспитатель

Егореньчева Татьяна Дмитриевна, воспитатель

Егорова Ирина Владимировна, воспитатель

Княжева Аксана Евгеньевна, воспитатель

Кузнецова Светлана Александровна, учитель-логопед

Ковешникова Наталья Геннадьевна, воспитатель

Краснова Ирина Петровна, воспитатель

Максимова Инна Анатольевна, воспитатель 

Музырева Светлана Александровна, воспитатель

Нехорошева Анна Михайловна, воспитатель

Николаева Наталья Анатольевна, педагог-психолог

Обатнина Елена Валериевна, инструктор по физической культуре

Родина Наталия Николаевна, воспитатель

Романова Наталья Петровна, воспитатель

Савельева Ольга Алексеевна, воспитатель

Сафина Эльмира Мидихатовна, воспитатель

Ситилкина Евгения Владимировна, инструктор по физической культуре

Стагнеева Елена Леонидовна, воспитатель дошкольных групп

Стрекалова Анастасия Рашитовна, воспитатель

Спиридонова Лариса Вячеславовна, воспитатель

Талдина Валентина Ивановна, воспитатель дошкольных групп

Турыгина Елена Васильевна, воспитатель

Шестакова Татьяна Павловна, воспитатель

Яковлева Марина Игоревна, воспитатель

  Вернуться > > >

 

 

   dipl leto18 diplom-2017 diplom-2017

Национальный проект "Образование"

Региональная инновационная площадка

Муниципальная инновационная площадка

prazdnik-den-kosmicheskih-voisk orig

Год театра

Год театра

Проект «Культурная среда»

ekovoz

Горячая линия по вопросам деятельности образовательных организаций честныйегэ.рф

Школьная газета

vileo

Спортивный Вестник

Наша библиотека

Наши контакты

445030, Россия, Самарская обл., Тольятти
ул. 40 лет Победы, 44 (корпус 1)
ул. 40 лет Победы, 42 (корпус 2)
ул. 70 лет  Октября, 44 (корпус 3)
телефон:(8482)203 - 661
факс:(8482)203 - 663
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Внимание! Персональные данные учащихся публикуются на официальном сайте МБУ «Школа № 86» строго с письменного согласия их родителей (законных представителей) в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.06 № 152-ФЗ «О персональных данных». Любое копирование, использование, распространение и передача персональных данных учащихся МБУ «Школа № 86» запрещено, т.к. будет нарушать федеральное законодательство.