Психолог - родителям

bmeste

Сейчас 505 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Уважаемые родители, по вопросам приёма ребенка в первый класс на 2019-2020 учебный год обращайтесь по телефону горячей линии:(8482)203661

Психолог – родителям

Информация об организациях, в которых обучающиеся и их родители (законные представители) могут получить психолого-педагогическую помощь:

• «Психолого-педагогический центр» г.о. Тольятти  (ГБУ «ППЦ» г.о. Тольятти): (http://pcenter-tlt.ru); почтовый адрес: 445045 РФ, Самарская область, г.Тольятти, ул. Громовой, 44; телефон 8(8482)76-90-55; адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
  • «Региональный социопсихологический центр» (ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр» г.о. Самара);  почтовый адрес: Россия, 443034, г. Самара, ул. Металлистов, 61-А;  телефон: 8(846)931-55-08;  адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;  адрес официального Интернет-сайта: www.rspc-samara.ru.

Мониторинг качества услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи: https://forms.gle/KZshP6uD8fzzMEZk9

Информация о педагогах-психологах

Верясова Ольга Александровна (pdf) - 1-4 классы

Савинова Дарья Ивановна (pdf) - 5-6 классы

Устинова Лилия Растямовна (pdf) - 7-11 классы

Советы педагога-психолога родителям детей дошкольного возраста

Советы психологов родителям школьников

Профилактика деструктивных (разрушающих)  состояний детей и подростков (pdf)

Рекомендации родителям будущих первоклассников. (pdf)

Памятки для родителей младших школьников. (pdf)

Трудности адаптации: рекомендации родителям пятиклассников(pdf)

Как воспитывать ребенка не запугивая? (pdf)

Воспитание без наказаний  что же делать, когда ребенок не слушается? (pdf)

Нужно ли хвалить ребенка? (pdf)

Как уберечь ребенка от негативного влияния телевизора и компьютерных игр. (pdf)

Долой застенчивость  как помочь ребенку побороть стеснительность? (pdf)

Детская обида – как бороться с повышенной обидчивостью ребенка? (pdf)

Агрессивный ребенок  что делать? (pdf)

Адаптация ребенка к средней школе(pdf)

Работа с тревожными детьми. (pdf)

Успешная адаптация старшеклассников. (pdf)

Работа с трудными подростками. (pdf)

Здоровые дети - в здоровой семье.

Психологические особенности детей подросткового возраста и рекомендации, которые могут помочь родителям для достижения взаимопонимания с ними. (pdf)

Формирование ценностных ориентаций школьников.  (pdf)

Моббинг и метод разделения ответственности.   (pdf)

Педагогам и родителям о малой мозговой дисфункции: