Уважаемые родители, по вопросам приёма ребенка в первый класс на 2017-2018 учебный год обращайтесь по телефону горячей линии:(8482)203661

Охрана здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание в школе осуществляют медицинские работники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Тольяттинская  городская клиническая  поликлиника № 3»  АПК № 4 Самарская область, г. Тольятти, Автозаводской район, б-р Гая, 5.

Большое значение в школе придается сохранению и укреплению физического, психического и нравственного здоровья учащихся, поэтому приоритетным направлением в работе школы является развитие здоровьесберегающей системы образования. В школе разработана и внедрена программа «Здоровье», направленная на решение следующих задач:

• сохранение уровня имеющегося здоровья;
    • улучшение его динамики.

Составляющими элементами программы являются организация двигательной активности: в корпусах начальной, основной и средней школы:

• уроки физкультуры 1  11 классы (3 раза в неделю);
    • динамическая пауза для 1классов;
    • ежедневная утренняя гимнастика до занятий для 1  4 классов;
    • физкультминутки на каждом уроке (1  11 классы);
    • проведение подвижных перемен для 1  4 классов;
    • ежедневные прогулки на свежем воздухе (1  4 классы);
    • спортивные соревнования (1  11 классы);
    • работа спортивных секций и танцевальных кружков в рамках внеурочной деятельности 1  7 классы.

С целью обеспечения необходимого уровня двигательной активности в школе составлен «Спортивный календарь», согласно которому проходят семейные игры «Папа, мама, я – спортивная семья», Дни Здоровья, спортивные праздники, проводится школьная спартакиада по игровым видам спорта (турниры по мини-футболу, пионерболу, баскетболу, гандболу).
       Завершается учебный год спортивным праздником «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена».
     Огромное значение на каждом уроке придаётся физкультминуткам, которые подбираются с учетом вида учебной деятельности учащихся. Педагоги проводят упражнения для глаз, позвоночника, пальцев, стоп, дыхательную гимнастику, упражнения для улучшения мозгового кровообращения.

В детском саду (корпус № 3)  разработана система физкультурно – оздоровительной работы, направленная на достижение следующих целевых ориентиров:

1. Развитие у ребенка крупной и мелкой моторики; ребенок подвижен, вынослив, владеет основными движениями, может контролировать свои движения и управлять ими;
  2. Развитие у ребенка способности  к волевым усилиям, возможность  следовать социальным нормам поведения и правилам в разных видах деятельности, во взаимоотношениях с взрослыми и сверстниками, соблюдение ребенком  правил безопасного поведения и личной гигиены.

Система физкультурно-оздоровительной работы в детском саду:

• образовательная деятельность по физической культуре (3 раза в неделю из них: 2 часа в спортивном зале и 1 час на свежем воздухе);
  • ежедневная утренняя гимнастика;
  • физкультминутки во время образовательной деятельности;
  • проведение подвижных игр на прогулке;
  • ежедневные прогулки на свежем воздухе;
  • спортивные праздники и развлечения (с детьми и родителями);
  • спортивные субботы;
  • занятия хореографией;
  • работа спортивных секций и танцевальных кружков.

С целью обеспечения необходимого уровня двигательной активности в детском саду  составлен график проведения образовательной деятельности и спортивных развлечений. Во всех группах проводятся: тематические праздники и развлечения, конкурс «Танцуй! Играй! Живи мечтой!», «Детский дозор», «Игры нашего двора», «веселые старты» и др.

В детском саду педагоги проводят упражнения для глаз, дыхательную гимнастику Стрельниковой, «Школу мяча», упражнения для профилактики плоскостопия, ползание на четвереньках после сна.

Тесное сотрудничество с родителями по направлению «физическая культура»  помогает достигать высоких результатов. Родители принимают активное участие в спортивных праздниках и развлечениях не только на базе учреждения, но и в конкурсах городского уровня. Ежегодное участие семей в городском конкурсе «Семейные старты».

Медкабинеты

Медицинское обслуживание школы
Корпуса № 1, кабинет № 106.
Режим работы медицинского кабинета: ежедневно с 8.00 до 16.00.
Телефон: 20-36-61.
Фельдшер: Латыпова Фердавес Гакибовна.

Медицинское обслуживание структурного подразделения д/с «Веста»
Корпуса № 3.
Телефон:  (8842) 76-14-70.
Режим работы медицинского кабинета: ежедневно с 8.00 до 16.00
Медсестра: Космынина Анна Вячеславовна.

Медицинскими кабинетами осуществляется ряд функций:
• Проведение профилактических прививок согласно Национального календаря проф прививок РФ (приказ Минздравсоцразвития России от 31 января 2011 г.№ 51н),
• Проведение профилактических осмотров воспитанников в декретированные сроки,
•Оказание неотложной медицинской помощи;
• Оформление справок  в оздоровительные лагеря, в санатории, стационары.

В случае отсутствия медицинского работника аптечка первой помощи находится:

• корпус № 1: вахта, приемная, кабинет № 12
  • корпус № 2: вахта, приемная; кабинет № 50, кабинет № 11 (зам. директора по АХЧ)
  • корпус № 3: вахта, методический кабинет.

ekovoz

Проект «Культурная среда»

Горячая линия по вопросам деятельности образовательных организаций честныйегэ.рф

vileo