Прокуратура Тольятти разъясняет

«Моя дочь посещает занятия по прыжкам в воду в детской спортивной школе. В связи с распространением коронавирусной инфекции тренер сообщил, что необходимо предоставить медицинские документы для допуска к тренировкам. Но разве это обязательно? Никто из наших знакомых не болеет и у моей дочери нет никаких симптомов.»

На вопрос отвечает исполняющий обязанности прокурора города Тольятти Дмитрий Морозов

В целях минимизации риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории области Губернатором Самарской области от 30.06.2020 № 150 вынесено постановление «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области» (далее – Постановление).

Пунктом 3 Постановления разрешены при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и соответствующих методических рекомендаций, утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации работа фитнес-центров, объектов физкультуры и спорта, бассейнов, частных бань (при условии их заполнения не более чем на 20 процентов от единовременной пропускной способности), а также тренировки спортсменов на открытых или в крытых спортивных объектах.
Муниципальные спортивные учреждения руководствуются в своей деятельности Постановлением, нормативно-правовыми актами Администрации городского округа Тольятти, а также санитарно-эпидемиологическими правилами. Указанные правовые акты не содержат требований к сдаче спортсменами и сотрудниками учреждений тестов на коронавирусную инфекцию

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением