Диплом - Лучшее ОУ самарской области 2022 года

Педагогический класс

Школа в ВКонтакте

Сейчас 880 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Юные экскурсоводы детского объединения «Музей 17 квартала»

Юные экскурсоводы детского объединения «Музей 17 квартала» 12 апреля наша страна отмечала День Космонавтики! Абидаева Настя, Рубцов Роман, Милешкина Ярослава, Реснянский Женя, Пушкарёв Даниил, Салангиреева Ясмина, Салахова Милена, Белова Арина - юные экскурсоводы детского объединения «Музей 17 квартала» (рук. Азизова Г. Р.), провели посвящённые этой знаменательной дате две тематические экскурсии в экспозиционном зале «Чаша жизни» для учащихся нашей школы. Живо и увлекательно они рассказали о тех волнующих моментах первого полёта человека в Космос, хронологически выстроили и представили незабываемые 108 минут периода нахождения ракеты на космической орбите, напомнили крылатые фразы первого космонавта, а также, очень эмоционально читали поэтические строки о гражданском подвиге Юрия Алексеевича Гагарина.

Данная экскурсия не оставила никого равнодушным, учащиеся наградили юных экскурсоводов дружными аплодисментами. Но этим мероприятие не закончилось. Экскурсоводы пригласили детей в музей, где организовали с ними тематическую интерактивную викторину, задания которой дети бурно обсуждали своими командами, формулируя правильные ответы.

Фотоальбом.

В этот же день в 16. 00. обучающиеся данного детского объединения: Баянова Валерия, Фролова Мария, Кужилина Мария, Репина Вероника, Садовникова Лиза, Серых Арина (ученики 5-ых классов), встречали в школьном музее детей из группы продлённого дня, предложив им презентацию своего творческого проекта «История прялки». В интересной, притягательной и доступной для восприятия и понимания форме, используя различные приёмы инновационных технологий, ребята преподнесли полезную историческую информацию об эволюции прялки (от самой примитивной до современной электрической) до младших школьников.
Большое спасибо вам, юные экскурсоводы, за ответственное отношение к делу, а Гульнар Рушановне – за качественную подготовку обучающихся

Ревакцинируйтесь в срок!

Региональная стажировочная площадка