Сейчас 388 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Использование оборудования ЦОС

В 2023 году за счет средств федерального и областного бюджетов в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» для реализации образовательной деятельности в МБУ «Школа №86»  проведена поставка компьютерного оборудования в целях внедрения модели цифровой образовательной среды (далее – ЦОС).

Учителя и администрация образовательной организации используют оборудование ЦОС для подготовки к учебным занятиям, для работы с АСУ РСО, для использования прикладного программного обеспечения (программирование, цифровые лаборатории, графические редакторы, электронные формы учебников, электронные книги), тиражирование учебных материалов на бумажном носителе, осуществление коммуникации между участниками образовательного процесса (администрация, учителя, учащиеся, родители), для работы с электронной отчетностью, для работы в АИС Кадры.

Ноутбуки ЦОС используются в следующих направлениях урочной деятельности:

• работа с цифровым образовательным контентом;
  • доступ к АСУ РСО;
  • просмотр обучающего аудиовизуального контента;
  • использование прикладного программного обеспечения (программирование, цифровые лаборатории, графические редакторы, электронные формы учебников, электронные книги);
  •  поиск информации в сети Интернет;
  • работа над учебными проектами;
  • доступ к федеральным цифровым платформам по предметам;
  • использование возможностей ФГИС "Моя школа";
  • тестирование;
  • работа с использованием облачных технологий;
  • видеоконференцсвязь;
  • организация дистанционного обучения.

Ноутбуки ЦОС используются в следующих направлениях внеурочной деятельности:

• художественная направленность;
  •  социально-педагогическая, туристско-краеведческая направленность;
  •  техническая направленность;
  •  естественно-научная направленность.

В дополнительном образовании ноутбуки ЦОС и МФУ используются для работы с одаренными детьми, прикладная и предпрофильной деятельности, досуга.

МФУ размещено в кабинете ЦОС, используется педагогическими работниками, административным персоналом, обучающимися для подготовки документов, используемых в учебном процессе, сканирования документов в учебное и внеучебное время, демонстрации учащимся заданий с бумажного носителя, разбора выполнения задания в рабочей тетради ученика через сканирование фрагмента и вывода на средство проецирования, объединение созданных учащимися изображений, схем и т.д. в единый документ, печати и копирования документов для ВПР, диагностического тестирования в форме ОГЭ и ЕГЭ, подготовки документов для обеспечения административных процессов.

Внедрение оборудования ЦОС, поставленного в рамках проекта «Образование» в 2023 г,  положительно повлияло на качество образования в образовательной организации.

304 кабинет  304 кабинет

206 кабинет  112 кабинет