Сейчас 164 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Новости

Прием на обучение по образовательным программам среднего общего образования (10-й класс) на 2024-2025 учебный год

1. Прием на обучение осуществляется в соответствии с требованиями:

- ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";
- Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";
- Приказом департамента образования Администрации городского округа Тольятти от 16.05.2024 № 149-пк/3.2 О внесении дополнений в приказ департамента образования администрации городского округа Тольятти от 29.01.2024 № 23-пк/3.2 «Об организации осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, и записи в десятые классы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг»;
- Локальными нормативными актами МБУ «Школа № 86».

Для поступления в 10-е профильные классы проводится собеседование.

2. Сроки приема заявлений на участие в собеседовании:
Прием заявлений на участие в собеседовании осуществляется для обучения в десятых классах в 2024-2025 учебном году с 01.07.2024 (начало регистрации в 9:00 01.07.2024) по 05.09.2024.
По результатам собеседования осуществляется зачисление в 10 класс.

3. Для участия в собеседовании родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют документы в соответствии с Положением о порядке организации собеседования при приеме обучающихся в профильные классы МБУ «Школа № 86».

4. Для приема заявления о приеме на обучение (по результатам собеседования), родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:
1. Заявление родителя (законного представителя) ребенка или поступающего, реализующего право, предусмотренное пунктом 1 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
2. Документ, удостоверяющий личность поступающего (паспорт).
3. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).
4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
5. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).
6. Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости).
7. Аттестат об основном общем образовании.
8. Согласие на обработку ПДн.

5. Способы подачи заявления о приеме:
- очно (посредством личного обращения в МБУ, выбранное для обучения);
- дистанционно:
- самостоятельно в электронной форме (электронное обращение) посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - ЕПГУ).
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.
Регистрация всех заявлений о зачислении в десятый класс МБУ городского округа Тольятти вне зависимости от способа подачи заявлений осуществляется в ИС «Е-услуги. Образование». Очередность подачи заявлений родителей о зачислении в десятый класс МБУ формируется автоматически средствами ИС «Е-услуги. Образование», исходя из времени регистрации заявлений в ИС «Е-услуги. Образование».

6. Прием на обучение в МБУ «Школа № 86» оформляется приказом на обучение:
- в течение 5 рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов.

7. Регламентирование образовательной деятельности в течение недели (продолжительность учебной недели): шестидневная учебная неделя.
Организация образовательной деятельности – по учебным триместрам.

8. Информация о профильности 10-х классов и количестве мест:
Социально-экономический профиль– 12 человек
Гуманитарный профиль- 12 человек
Технологический (инженерный) профиль– 12 человек
Технологический (информационно-технологический) профиль- 12 человек
Естественно-научный / универсальный профили – 12 человек

9. В 2024-2025 учебном году обучение в 10-х классах будет реализовано в соответствии с Федеральным государственным стандартом среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413 (с изменениями).

Вопросы можно задать заместителю директора по учебно-воспитательной работе Федуловой Марине Васильевне  по телефону: (8482) 30-83-60.