Веста

Сейчас 360 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Поиск сокровищ на острове Атлантида

Поиск сокровищ на острове АтлантидаВ декабре в детском саду «Веста» прошла математическая викторина среди старших и подготовительных групп. Тема викторины: «Поиск сокровищ на острове Атлантида».

Дети в увлекательной обстановке закрепили полученные знания. С помощью жетонов ребята делились на две команды. Были введены элементы соревнования, которые помогли воспитанникам сплотится в команду, и работать на общий результат.

Особый интерес детей вызвали игры и упражнения на интерактивной доске. Была представлена логико-математическая игра «Блоки Дьенеша», где дети, ориентируясь на заданные признаки, классифицировали обитателей водного мира. Оценка команд происходила с помощью баллов в виде морских звёзд, расположенных на интерактивной доске.

В конце были подведены итоги викторины. Все ребята с большим удовольствием приняли участие в интересной, познавательной и захватывающей математической викторине.