Сейчас 568 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Прокуратура Автозаводского района г. Тольятти разъясняет

«Куда направить материнский капитал».

На указанный вопрос отвечает помощник прокурора Автозаводского района г. Тольятти Сорокина Виктория.

Куда направить материнский капитал?

Средства материнского капитала можно направить на образование детей, улучшение жилищных условий семьи, формирование накопительной части пенсии матери и социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов. Также из них можно получать ежемесячную выплату на второго ребенка семьям со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов.

Когда можно распорядится материнским капиталом?
Распоряжаться средствами (или частью средств) из материнского капитала в большинстве случаев можно, когда ребенку исполнится три года. Но есть и исключения:
- погашение жилищного кредита;
- приобретение товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов;
- оплата расходов на дошкольное образование;
- оформление ежемесячной выплаты на второго ребенка до трех лет, которые получают семьи с доходом менее двух прожиточных минимумов на члена семьи.

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением