Сейчас 1537 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

День за днем

Ученица МБУ «Школа № 86» получила награду от тольяттинского парламента

Ученица МБУ «Школа № 86» получила награду от тольяттинского парламентаЕва Ангальд – ученица 8 «В» класса МБУ «Школа № 86». Ева не только отлично учится, активно участвует в школьной жизни и класса, но и занимается в Школе юного журналиста «Легкое перо» Гуманитарного центра интеллектуального развития (ГЦИР). В марте 2018 года Ева стала победителем в номинации «Прогулка по городу» в IX городском конкурсе юных журналистов «Тольятти - город молодых» при поддержке городской думы.
 В этом году на конкурсе награду в номинации «Прогулка по городу» предоставила дума г.о. Тольятти. Победителем была признана автор работы "40 лет Победы в моем сердце" - Ева Ангальдт. Юная журналистка рассказывает о своей родной улице, ее красотах и особенностях, о жителях и прохожих, называя ее "своей малой родиной". "…Здесь я родилась, здесь я училась, здесь я живу уже 14 лет и могу с закрытыми глазами нарисовать мой "дом" до мелочей. Тут я впервые прокатилась на велосипеде, попробовала жареное мороженое, играла с друзьями и разглядывала белоснежные ромашки. И если Россия - моя Родина, то своей малой родиной я назову улицу 40 лет Победы". Это строки из работы победителя в номинации "Прогулка по городу".

Работы принимаются от участников в возрасте от 15 лет до 21 года. Еве только 14, но упорство, мастерство и любовь к родному языку позволили юной журналистке пройти на конкурс и стать победителем. Статьи Евы часто печатаются в Молодежной информационной газете Тольятти «В центре». В своих работах ученица интересно и просто излагает свои мысли на разные темы и события нашего города.
 Ева разносторонний человек, постоянно развивается и осваивает новое: в 2016 году успешно закончила МБУ ДО Музыкальную школу № 3 г.Тольятти, занимается английским языком, освоила подготовку по программе фотосъемки и цифровой обработке фотографий.

В статье использованы материалы с сайта http://tlt.volga.news/article/467010.html

unjur1

unjur2