Сейчас 3138 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

День за днем

О конкурсе экологических проектов

О конкурсе экологических проектовФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет», кафедра «Управление промышленной и экологической безопасностью» приглашают учащихся 9-11-х классов к участию в конкурсе экологических проектов «Project show «Green-City».
  Конкурс состоится 25 октября 2016 г. в Тольяттинском государственном университете. Заявку и презентацию необходимо подать до 21 октября.
 Примерная (!!!) тематика для экологического проекта «Зеленый город» (желательно выбрать близкое профилю подготовки направление или существенную для города экологическую проблему, охарактеризовать ситуацию с помощью фотоотчета и предложить направление решения)

1. Информационная поддержка при экологическом просвещении населения.
2. Доступность экологической информации о качестве окружающей среды в г. Тольятти
3. Повышение экологической культуры школьников
4. Физическая культура как составная часть экологического воспитания
5. Развитие массового спорта – способ снижения заболеваемости населения
6. Проектирование велодорожек
7. Проблема видеозагрязнения городской среды и ее решение
8. Малые архитектурные формы в г. Тольятти как средство снижения видеозагрязнения.
9. Тольятти – вчера, сегодня, завтра (экологические аспекты при строительстве и эксплуатации зданий)
10. Соблюдение (несоблюдение) нормативной базы при осуществлении застройки (СНиПы, СП, СанПиНы по водоохранным зонам водозаборов поверхностных и подземных вод, по инсоляции, по СЗЗ и т.д)
11. Проект экодома
12. Тольятти – город цветных фасадов.
13. Тольятти- зеленый город
14. ТЭЦ как основной источник загрязнения воздушной среды в г. Тольятти.
15. Экологически чистые виды энергетических ресурсов.
16. Получение и использование биотоплива для нужд города
17. Селективный сбор отходов в условиях большого города
18. Современная переработка бытовых отходов
19. Большая химия – минимальный вред окружающей среде.
20. Разработка экологического кодекса прямого действия (на основании анализа нормативно-правовой базы в области ООС и рационального природопользования)
21. Совершенствование экологического законодательства
22. Анализ соблюдения норм градостроительного, водного, земельного кодекса в г. Тольятти
23. Проект расчета затрат на озеленение города
24. Расчет затрат на малые архитектурные формы.
25. Расчет затрат на проект цветных фасадов
26. Соблюдение «Положения о благоустройстве» и «Порядка содержания зеленых насаждений в г. Тольятти»
27. Загрязнения воздушной среды автотранспортом
28. Методы борьбы с автомобильными пробками и целью улучшения качества атмосферного воздуха
29. Экологический чистый транспорт
30. Организация экопарковок в Тольятти (зеленые парковки)
31. Промышленные предприятия как основной источник загрязнения окружающей среды.
32. Технические решения по повышению безопасности эксплуатации промышленных объектов
33. Нанотехнологии – экологии города.
34. Математическая модель идеального города (что можно просчитать)
35. Раздельный сбор отходов в условиях многоквартирного дома.
36. Совершенствование эксплуатации современного полигона для ТБО
37. Использование отходов активного ила.
38. Вторичное использование отходов строительной промышленности.
39. Новые стройматериалы и технологии строительства, направленные на ресурсосбережение
40. Организация раздельного сбора отхода в образовательных учреждениях.
41. Тематический экопарк в городе Тольятти
42. Велосипед –транспорт будущего
43. Переработка автомобильных компонентов.