Горячее питание для школьников

СП ЦДО Радуга

СП ДС Веста

Сейчас 482 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Уважаемые родители, по вопросам приёма ребенка в первый класс на 2020-2021 учебный год обращайтесь по телефону горячей линии:(8482)203661

Читайте подробности на странице ПРИЕМ В 1 КЛАСС

ЗАЩИТИСЬ ОТ ГРИППА, КОРОНАВИРУСА И ОРВИ!

Афиши праздничных мероприятий

afisha-09 2020 25-26-avtozavodafisha-09 2020 25-26-centrafisha-09 2020 25-26-komsafisha-09 2020 27-avtozavod

Горячее питание для школьников

По  вопросам организации горячего питания в 1-4 классах телефоны горячей линии:

- МБУ «Школа № 86»: контактные телефоны 8(8482) 30 83 60, 8(8482)20 36 61

- Департамент образования администрации г.о. Тольятти  8(8482) 54 44 33 (3883)

- Тольяттинское Управление МОиН СО 8(8482) 37 98 50

- Министерство образования и науки Самарской области (846) 333 50 11

Ответственный за организацию питания обучающихся

Федулова Марина Васильевна, заместитель директора по УВР, контактный телефон 8(8482) 30 83 60

Организация, обеспечивающая питанием обучающихся

Закрытое акционерное общество  КШП «Дружба», телефон 8 (8482) 55 93 01

Корпус 1 (основная и старшая школа)

Заведующий столовой: Кузнецова Луиза Мусаевна
Адрес: 445030, Россия, Самарская область, г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, 44

Корпус 2 (начальная школа)

Заведующий столовой: Хусейнова Галина Владимировна
Адрес: 445030, Россия, Самарская область, г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, 42
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Цикличное двухнедельное меню сбалансированных рационов, для организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное образование в государственных и муниципальных образовательных организациях городского округа Тольятти. (pdf)

График питания (pdf)

Распоряжение министерства образования и науки Самарской области от 26.08.2020 г. № 667-р (pdf)

Приказ департамента образования от 03.08.2020 г. №190-пк\3.2  (pdf)

Положение о порядке организации питания (pdf)

Организация питания: вопросы и ответы Сайт Министерства просвещения РФ

В школе организовано 2-х разовое горячее питание:

• для учащихся 1 – 4 классов (завтрак, обед) и полдник,
  • для учащихся 5 – 6 классов (завтрак, «шведский стол»).

Для учащихся 7 – 11 классов организовано горячее питание в форме «шведский стол».
      При организации питания ставились задачи: обеспечить всех учащихся качественным полноценным горячим питанием и привить навыки самообслуживания и культуры питания.

Большое значение в школе уделяется тому, чтобы питание, получаемое школьниками, было разнообразным, калорийным и содержало необходимое количество витаминов и минеральных веществ.

Питание детей организовано по цикличному меню в строгом соответствии с ГОСТами и с учетом физиологической потребности детей в биологически ценных веществах, в результате чего рационы сбалансированы по основным пищевым ингредиентам.
       Право на получение льготного питания имеют обучающиеся, родители (законные представители) которых являются одновременно получателями областного пособия на питание и областной социальной помощи.

Бесплатное питание ребенку предоставляется по ходатайству территориального центра социальной помощи семьи и детям или Департамента по вопросам семьи и демографического развития мэрии городского округа Тольятти на основании решения комиссии.

Бесплатное, льготное питание организуется в течение 5 в неделю в виде завтрака или обеда для обучающихся, не посещающих группу продленного дня.

Максимальная стоимость завтраков и обедов утверждается ежегодно постановлением мэрии.

Питание детей, больных сахарным диабетом (pdf)

Копия экспертного заключения по результатам лабораторных испытаний от 11.03.2020г. №1344  на продукцию общественного питания из суточной пробы: завтрак, обед за 26-27.02.2020г. столовой ЗАО КШП "Дружба" МБУ "Школа №86, корпус 2".  (pdf)

Организация  горячего питания  учащихся МБУ «Школа № 86» осуществляется  Комбинатом  школьного питания  «Дружба»

Корпус 1 (основная и старшая школа)