Сейчас 238 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Учебный год начался по-новому, в очном режиме, но в особых условиях.
В этот непростой период мы хотим подчеркнуть, что здоровье детей и сотрудников школы остается нашим основным приоритетом.
Действительно, мы работаем в условиях рисков распространения COVID – 19 со строгим соблюдением мер санитарной безопасности.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в школе:
- организован трехканальный «вход» в корпуса с разделением по времени при обязательной термометрии обучающихся и сотрудников с фиксацией в журнале; в случае обнаружения обучающихся или сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию детей до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи;
- введен масочный режим для сотрудников школы и посетителей;
- зa каждым классом закреплен учебный кабинет, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом кабинете, за исключением предметных кабинетов специального назначения;
- проводится ежедневная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму;
- после каждого урока проводится сквозное проветривание помещений и групповых кабинетов в отсутствие детей;
- до и после каждого приема пищи в столовой обеспечена обработка обеденных полов с использованием моющих и дезинфицирующих средств;
- минимизация контакта обучающихся осуществляться через:
- увеличение числа «входов» в школу;
- разделение лестничных маршрутов;
- сокращение количества учащихся принимающих пищу в столовой;
- организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;
- запрещено проведение культурно-массовых, досуговых, спортивных и иных мероприятий с участием различных групп лиц (классов), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций, до снятия ограничительных мер и до особых распоряжений.

Уважаемые родители!

Мы заинтересованы и готовы учить.

Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.
Спасибо за понимание и поддержку.

Мы открыты для диалога и готовы внимательно рассмотреть Ваши предложения.

С уважением, администрация школы