Сейчас 547 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Директор

ДиректорЮрченко Клавдия Сергеевна - директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 86 городского округа Тольятти

график работы: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00
адрес: 445030, Россия, Самарская область, г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, 44
телефон: 8(8482)203 - 660

График приема граждан:
понедельник с 8.00 до 17.00 (г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, 42)

Образование:
высшее, Балашовский государственный педагогический институт, квалификация: педагогика и методика начального обучения, специальность: учитель начальных классов;
второе высшее: СГПУ, менеджмент в социальной сфере

Стаж работы: 38 лет.
Стаж работы по специальности: 38 лет.

Звания:

• Заслуженный учитель Российской Федерации;
  • Почетный работник общего образования РФ

Квалификация:

• Высшая квалификационная категория;
  • Менеджер образования высшей категории

Профессиональная переподготовка:
2013 г. - "Государственное и муниципальное управление", ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ".

Повышение квалификации:
2013 г. - Современный образовательный менеджмент: школа и инновации" в объеме 72 часов,Пензенский институт развития образования.
2013 г. - Всероссийская стажировка по обмену опытом организации тьютерского сопровождения в дошкольных учреждениях, Межрегиональная тьютерская ассоциация.
2010 г. - «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования: актуальные проблемы введения» в объеме 36 часов. Программа повышения квалификации работников образования. СамГУ.
2010 г. - «Реализация нового образовательного стандарта: потенциал системы Занкова» в объеме 72 часов, СИПКРО.

Достижения:

• Обладатель гранта за проектную идею «Проблемы преемственности дошкольного и начального общего образования учреждения типа: «Начальная школа – детский сад»;
  • Победитель городского тура конкурса «Женщина года – 2005» в номинации «Деловая женщина. Руководитель»;
  • Участник Всероссийской конференции «Проектирование, обеспечение и контроль качества продукции и образовательных услуг»;
  • Участник международного симпозиума по социальной и молодежной работе;
  • Участник международного симпозиума по социальной работе «Дети и подростки, попавшие в кризисные ситуации»;
  • Участник областной научно-практической конференции «Педагог – исследователь»;
  • Участник международного конгресса – выставки «Global – Education – Образование без границ – 2010».

Награды. За многолетний добросовестный труд, большой вклад развитие системы образования города и области награждена:

• Почетной грамотой департамента образования мэрии г.о. Тольятти, 2008 г.;
  • Почетной грамотой мэра г. Тольятти, 2009 г.;
  • Благодарственным письмом мэра г. Тольятти, 2010 г.;
  • Медалью «За добросовестный труд»;
  • Орденом «За вклад в науку»;
  • Дипломом члена – корреспондента Международной Академии Общественных Наук.